Выберите город:
Наши клиники в Москве
  • 125212, г. Москва, ш. Ленинградское, 26, кор. 1
  • 121069, г. Москва, пер. Трубниковский, 30, с. 1
  • 107078, г. Москва, ул. Садовая-Спасская, 19/1, п. 2
  • 119333, г. Москва, пр. Университетский, 4
Наши клиники в Екатеринбурге
  • 620026, г. Екатеринбург, ул. Красноармейская, 78
  • 620130, г. Екатеринбург, ул. Юлиуса Фучика, 5
  • 620144, г. Екатеринбург, ул. Шейнкмана, 134а
  • 620142, г. Екатеринбург, ул. Белинского, 122
Наши клиники в Краснодаре
  • 350049, г. Краснодар, ул. Красных Партизан, 210
Наши клиники в Нижнем Новгороде
  • 603105, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, 25/88
Наши клиники в Новороссийске
  • 353900, г. Новороссийск, ул. Серова, 17, п. IX
Наши клиники в Перми
  • 614000, г. Пермь, ул. Петропавловская, 40
Наши клиники в Ростове-на-Дону
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Журавлева, 63
Наши клиники в Сургуте
  • 628416, г. Сургут, ул. Ленина, 52/1
Наши клиники в Самаре
  • 443041, г. Самара, ул. Арцыбушевская, 45, оф.11
Наши клиники в Тюмени
  • 625002, г. Тюмень, ул. Комсомольская, 75/1
Наши клиники в Уфе
  • 450077, г. Уфа, ул. Достоевского, 100
Наши клиники в Челябинске
  • 454091, г. Челябинск, ул. Карла Маркса, 81
Меню
Поиск
Заработай!
Запись
Войти
8 (800) 533-96-10
Екатеринбург
Наши клиники Онлайн запись

Незапятнанное детство: лечение гемангиомы

237
Незапятнанное детство: лечение гемангиомы

Врожденная (инфантильная) гемангиома – сосудистое образование ярко-красного или бордового цвета, которое проявляется в первые дни жизни младенца. Явление довольно распространенное – гемангиома наблюдается примерно у 12% детей.

Но если правильно подойти к проблеме, набраться терпения, и самое главное, не паниковать, то гемангиому можно вылечить без последствий для здоровья и психики ребенка.

Мы расскажем историю маленького Хакима из Набережных Челнов, который благодаря "ЛИНЛАЙН" и грамотным действиям родителей избавился от гемангиомы очень большой площади.

Лейля Хамидуллина, мама Хакима: "Я обнаружила гемангиому при рождении, сначала это было крупное пятно розового цвета, вровень с кожей. Я подумала, что это винное пятно. Через месяц пятно стало багроветь и возвышаться над кожей.

В первый год жизни мы обращались к нескольким разным специалистам: хирургам, онкологам, дерматологам, и все они давали разные прогнозы и назначения.

Некоторые говорили, что гемангиому не нужно трогать, и она пройдет сама через 3 года, другие – что ее можно удалить только путем длительных ежемесячных процедур, которые проводятся под общей анестезией. Второй вариант я отмела сразу.

Когда мы поняли, что геманиома не проходит, а наоборот, разрастается, мы решили лечить ее. В это время мы узнали про "ЛИНЛАЙН" и лазерное лечение без какого-либо наркоза".

Елена Куртымова, врач дерматолог, косметолог клиники «ЛИНЛАЙН»: "Хаким пришел к нам с очень крупной гемангиомой, которая занимала все предплечье и большую часть руки. Ему было около 3-ех лет.

Первые процедуры были неприятными: так всегда бывает, когда сосуды крупные, их много, и они находятся близко к коже. Но с каждой процедурой он чувствовал себя все более комфортно, ведь расширенных сосудов оставалось все меньше.

Лазер запаивает больные расширенные сосуды, поэтому гемангиома бледнеет, рельеф кожи выравнивается. Из-за крупного размера пятна нам понадобилось немало процедур (около 15), но поскольку динамика была явной, родители Хакима довели дело до конца. Гемангиома рассосалась, сейчас остались единичные расширенные сосуды, которые вскоре тоже исчезнут".

Лейля, мама Хакима: "Сейчас Хаким только изредка вспоминает, что у него на руке была гемангиома. Он был совсем маленький, но это сложное слово выучил очень быстро!

Мы рады, что провели это лечение: теперь мы не опасаемся, что в детском саду или в школе его стали бы дразнить. Мы очень благодарны Елене Юрьевне, что она проявила стойкость и терпение в лечении Хакима".

Елена Куртымова, врач дерматолог, косметолог клиники «ЛИНЛАЙН»: "Хотелось бы обратиться ко всем родителям, которые обнаружили у своих детей сосудистые образования.

Лазер является наиболее безопасным способом лечения подобных патологий у ребенка. Он не оставляет ни рубцов, ни ожогов. Мы лечим детей с 6 месяцев.

Вы должны помнить, что если образование активно растет, - ждать не нужно! Необходимо начинать лечение. Наблюдательная и выжидательная тактика возможна только в том случае, если сосудистое образование не растет или уменьшается.

Не занимайтесь самолечением. Никакие домашние методы не способны справиться с сосудистыми образованиями".

В "ЛИНЛАЙН" проводятся лазерные процедуры для детей с 6 месяцев: удаление винных пятен, гемангиом, новообразований, шрамов.

Каждая клиника оборудована детским уголком.

 

Гемангиома Хаким
Гемангиома Хаким
Гемангиома Хаким
Гемангиома Хаким
Удаление сосудов на лице и теле
Лазерное удаление сосудов участка площадью до 2 см2
5100 
Лазерное удаление сосудов участка площадью до 6 см2
7400 
Лазерное удаление сосудов участка площадью до 20 см2
18500 

Последние публикации

Бонус за регистрацию в ЛИНЛАЙН